Em atualização... Acessível em Libras | Acesso Online | Webmail | Fale Conosco
       
Faculdades Integradas Padre Albino

 

Dr. Antonio Hercules
Presidente do Conselho de Administração

Dr. José Carlos Rodrigues Amarante – Presidente da Diretoria Administrativa
secretaria@padrealbino.com.br

Prof. Dr. Antonio Carlos de Araujo
Assessor Educacional da Fundação Padre Albino
Coordenador do Núcleo Gestor de Educação
Coordenador Pedagógico
antonio.araujo@fipa.com.br

 

Diretoria Geral:

Dr. Nelson Jimenes – Diretor-Geral
diretoria.geral@fipa.com.br


Dr. Olegário Braido – Vice-Diretor:


Secretaria Geral:

Josiane Aparecida Zambon– Secretária-Geral
josiane.zambon@fipa.com.br

Coordenação Pedagógica:

Prof. Dr. Antonio Carlos de Araujo
antonio.araujo@fipa.com.br


Coordenadores de Cursos:

Administração: Prof. Esp. Antonio Agide Mota Junior
antonio.mota@fipa.com.br

Biomedicina: Profa. Dra. Ana Paula Girol
anapaula.girol@fipa.com.br

Direito: Prof. Me. Luís Antonio Rossi
luis.rossi@fipa.com.br


Educação Física – Bacharelado: Prof. Me. Igor Augusto Braz
igor.braz@fipa.com.br

Educação Física – Licenciatura: Prof. Esp. José Cione Neto
jose.cione@fipa.com.br

 
Enfermagem: Profa. Dra. Maria Claudia Parro
maria.parro@fipa.com.br


Medicina: Profa. Dra Terezinha Soares Biscegli
terezinha.biscegli@fipa.com.br

Pedagogia: Profa. Dra. Silene Fontana
silene.fontana@fipa.com.br

 

Congregação:

Dr. Nélson Jimenes - Diretor Geral (Presidente)

Prof. Dr. Antonio Carlos de Araujo - Coordenador Pedagógico

Prof. Luiz Antonio Rossi - Repr. dos Coordenadores de Curso

Prof. Paulo Roberto Vieira Marques - Repr. do Corpo Docente

Sr. Jesué Joaquim - Repr. da Sociedade Civil Organizada (Associação dos Fornecedores de Cana da Região de Catanduva)

Felipe Gracioso Kotait - Repr. do Corpo Discente (Curso de Medicina)

Sr. Renato Centurion Stuchi - Repr. da Mantenedora

Prof. Nélson Lopes Martins - Repr. da Diretoria Administrativa da FPA

Conselho de Coordenadorias: Coordenador Pedagógico Prof. Dr. Antonio Carlos de Araujo
antonio.araujo@fipa.com.br

Coordenadores de Cursos:

Administração: Prof. Esp. Antonio Agide Mota Junior
antonio.mota@fipa.com.br

Biomedicina: Profa. Dra. Ana Paula Girol
anapaula.girol@fipa.com.br

Direito: Prof. Me. Luís Antonio Rossi
luis.rossi@fipa.com.br


Educação Física – Bacharelado: Prof. Me. Igor Augusto Braz
igor.braz@fipa.com.br

Educação Física- Licenciatura: Prof. Esp. José Cione Neto
jose.cione@fipa.com.br
 
Enfermagem: Profa. Dra. Maria Claudia Parro
maria.parro@fipa.com.br

Medicina: Profa. Dra Terezinha Soares Biscegli

terezinha.biscegli@fipa.com.br

Pedagogia: Profa. Dra. Silene Fontana
silene.fontana@fipa.com.br


Núcleo de Pesquisa - npq@fipa.com.br
Núcleo de Extensão - next@fipa.com.br
Núcleo de Pós-Graduação - npos@fipa.com.br
Núcleo de Editoração de Revistas - ner@fipa.com.br
Núcleo de Apoio ao Estudante - nae@fipa.com.br
Núcleo de Educação Inclusiva- nei@fipa.com.br
Núcleo de Avaliação Institucional - saifi@fipa.com.br


Untitled Document
 
A FIPA

A Instituição
Gestores
Títulos honoríficos
Fundação Padre Albino
Contato
SERVIÇOS ON-LINE

Acesso Online
Biblioteca
Certificados
ENSINO SUPERIOR

ISE
Administração
Biomedicina
Direito
Educação Física - Bacharelado
Educação Física - Licenciatura
Enfermagem
Medicina
Pedagogia
NÚCLEOS

Avaliação - SAIFI/CPA
Extensão - NEXT
Pós-Graduação - NPG
Pesquisa - NPq
Editoração de Revistas - NER
Núcleo de Educação Inclusiva - NEI
Apoio ao Estudante - NAE
Desenvolvimento T.I - FIPA | Redes Sociais:
Untitled Document